Phone icon
Выбрать квартиру Plus icon
Phone icon
title
01 November 2021

В ЖК «Метрополис» установят самую большую в Украине лазальную пирамиду

Самую большую в Украине лазальную конструкцию в виде пирамиды установят на территории жилого комплекса «Метрополис». Проект будет реализован в партнерстве с компанией «ЭЛИТ ПАРК», прямым поставщиком высококачественного европейского игрового и спортивного оборудования.

Лазальная пирамида производства немецкой компании Berliner Seilfabrik будет высотой более 9 метров и это рекордная высота для такой конструкции в Украине. Состоять она будет из сверхпрочных тросов и не будет иметь никаких ограничений по количеству детей и взрослых, которые смогут одновременно на ней находиться.

«Лазальные конструкции такого типа сегодня очень популярны. Для жилого комплекса «Метрополис» мы предложили идею создания большой пирамиды с оборудованием от ведущего европейского производителя, который гарантирует надежность и безопасность» — рассказал директор компании «ЭЛИТ ПАРК» Роман Копытин. Он также добавил, что лазальная пирамида побуждает детей преодолевать высоту, создает вызов. Дети шаг за шагом, день за днем преодолевают в себе страхи и становятся на ступеньку выше, что позволяет воспитать характер.

Жилой комплекс «Метрополис» — один из самых масштабных проектов группы компаний DIM. На почти 6 га территории возведут 4 дома, в которых будут жить более 3 000 семей. А это значит, что кроме удобных условий проживания в квартирах, качественной транспортной развязки, инфраструктуры и прочего, застройщик должен позаботиться и об отдыхе и досуге жителей. Именно поэтому на большой придомовой территории разместят 2 га парка, инновационный комплекс многофункциональных фонтанов, зону барбекю. Украшением детской инфраструктуры станет лазальная пирамида, кроме которой установят детские игровые площадки с батутами и скалодромы различного уровня сложности.

«Со временем в жилом комплексе будут жить несколько тысяч семей, а это сотни детей, для которых мы построим идеальную и эксклюзивную локацию для активного отдыха. Уверены, что пирамида станет любимым местом всех наших детей. Мы станем первым и единственным в Украине комплексом, на территории которого реализуют такую высокую и зрелищную конструкцию» — прокомментировал руководитель отдела продаж ЖК «Метрополис» Александр Гайдуков.

Впрочем, концепция детского пространства на территории жилого комплекса «Метрополис» не ограничится только качественными игровыми и спортивными площадками. Здесь построят детский сад, форма сооружения которого будет напоминать овал. Вдохновил авторов проекта японский архитектор Такахару Тэдзука, который в 2017 году за идею сконструировать крышу овальной формы был награжден международной премией Moriyama RAIC.

Інші новини

Close icon
Close icon
Close icon